Накладка на бревно с магнитным держателем ключей.

Создано: 30.07.2016
2094

Идея создания необычной накладки на бревно для выключателя скрытой установки пришла, увидев вот такое исполнение рамок Schneider Electric серии Odace в магазине Престиж-Электроматериалы
Представьте насколько это может быть удобно: заходите вы в свой бревенчатый дом, включаете свет и сразу цепляете ключи под выключатель. Не нужно искать полочки куда положить, не нужно искать где лежат ключи, когда надо уходить из дома - все на виду и доступно )

В оригинальном исполнении использован пластиковый держатель, типа крючка, но с учетом неравнодушности нашего главного инженера к магнитам, решено было поэкспериментировать с их применением:
Накладка на бревно с магнитным держателем. 
Однако были замечены и минусы нашего первого экспериментального варианта:
1. Сила магнитов оказалась достаточна для того, чтобы держать ключи — это бесспорно, но для того, чтобы удобно было их цеплять, нужен определенный запас силы намагничивания, а вот с этим вышли проблемы, в данном случае нужно применять магниты большей толщины и большего диаметра (к примеру, сейчас использованы неодимовые магниты диаметром 5 мм, а толщиной 3 мм).
2. Такое исполнение подразумевает подвес только 1 комплекта ключей, хотя загородный дом редко эксплуатируют единолично, обычно это семья, так что нужно как минимум 2 посадочных места =) Возможно, в следующем исполнении, мы внесем правки с учетом этих особенностей.

А пока вот пропустили фото через приложение обработки на основе нейронных сетей Vinci:
 
Также были интересные предложения сделать магниты внутри накладки на бревно, чтобы до поверхности оставалось совсем небольшое расстояние и сохранилась сила намагничивания, но при этом скрыть сами магниты, т.е. видна будет только поверхность дерева. Поэкспериментируем в общем, может быть что-то еще интересное и получится.